Igor Mitoraj *
(Oederan 1944–2014 Paris)
Gorgona, 1986, signiert, Bronze, Dm. 67 cm
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Prato, Castello dell’Imperatore, 1986, Ausst.-Kat. Nr. 38, Umschlagillustration (mit falschen Maßangaben)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
EUR 16.550,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 22.000,-
Igor Mitoraj *
(Oederan 1944–2014 Paris)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |