Luigi Ontani *
(Grizzana Morandi/ Vergato 1943 geb.)
Babbuccia orientale, auf der Unterseite signiert und mit der Marke Ceramica Gatti Faenza, polychrom und goldfarbig glasierte Keramik, 16 x 27 x 8 cm
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Atelier des Künstlers, dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Luigi Ontani *
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |