Gunter Damisch *
(Steyr/O.Ö. 1958–2016 Wien)
„Rot“, auf der Rückseite signiert, datiert G. Damisch 92 (?), sowie betitelt, Öl auf Leinwand, 60 x 40 cm, auf Keilrahmen
Auf der Rückseite Klebezettel:
Art Cologne, Nov. 1993
Art Frankfurt, März 1994
Provenienz:
Sammlung, Salzburg
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.06.2019 - 16:00
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 7.000,-
Gunter Damisch *
(Steyr/O.Ö. 1958–2016 Wien)
Art Cologne, Nov. 1993
Art Frankfurt, März 1994
Provenienz:
Sammlung, Salzburg
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |