Gottfried Mairwöger *
(Tragwein, Oberösterreich 1951–2003 Wien)
„Ornis“, auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert G. Mairwöger 83 sowie datiert Murau 83, Stempel: Nachlass Gottfried Mairwöger, Maße und Richtungspfeil, Öl auf Leinwand, 171 x 140,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.06.2019 - 16:00
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-
Gottfried Mairwöger *
Provenienz:
Sammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |