Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Schüttbild, auf der Rückseite signiert, datiert hermann nitsch 2002 und mit Archivbezeichnung K MAK/REB, Acryl auf Jute, 105 x 80 cm, auf Holzrahmen
Provenienz:
Aurelio Stefanini Studio d’Arte, Florence (rückseitig Stempel)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.06.2019 - 16:00
EUR 11.520,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-