Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Ohne Titel, pastose Malerei, auf der Rückseite signiert, datiert h. nitsch 2002, Acryl auf Leinwand, 160 x 100 cm, auf Holzrahmen
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.06.2019 - 16:00
EUR 19.050,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 22.000,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |