Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Marilyn Monroe (Einladungskarte), 1981, signiert Andy Warhol, Siebdruck in Farbe auf dünnem Karton, 17,5 x 17,5 cm, Print Color Editions, New York, gerahmt
Einladungskarte für die Ausstellung „Andy Warhol. A Print Retrospective 1963-1981“, Castelli Graphics, New York, 21.11.-22.12.1981
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
EUR 10.880,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Andy Warhol
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |