Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Marilyn Monroe (große Einladungskarte), 1981, signiert Andy Warhol, Siebdruck in Farbe auf dünnem Karton, 30,2 x 30,2 cm, publiziert von Castelli Graphics, New York, gerahmt
Einladungskarte für die Ausstellung „Andy Warhol. A Print Retrospective 1963-1981“, 21. November - 22. Dezember 1981, publiziert von Castelli Graphics, New York (auf der Rückseite der Einladung gedruckt)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
EUR 14.050,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
Andy Warhol
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: