Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Drei Porträts - Sarah, Sophie und Vivien (3), 2012, alle drei signiert Alex Katz, Siebdruck in Farbe auf Karton „Rising Museum Board“, je 98,7 x 104,1 cm, Nr. 52 aus der Edition von 60 Exemplaren, gedruckt von Roberto Mercedes und Tim Watts, Brand X Editions, New York, herausgegeben von Lococo Fine Art (rücks. mehrere Stempel), gerahmt (3)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
EUR 24.861,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-
Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)