Roy Lichtenstein
(New York 1923–1997)
Still Life with Crystal Bowl, 1976, Siebdruck und Lithografie in Farbe auf BFK Rives Rollenpapier, signiert und datiert rf Lichtenstein ‘76, Nr. 18 aus der Edition von 45 Exemplaren, Darstellungsgröße 81,2 x 110,3 cm, Blattgröße 93,3 x 125,6 cm, gedruckt von Styria Studio/New York (Trockenstempel) und herausgegeben von Multiples Inc. und Castelli Graphics/New York, gerahmt
Literatur:
Mary Lee Corlett, The Prints of Roy Lichtenstein, A Catalogue Raisonné 1948–1997, New York 2002, Nr. 150, S.149
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.06.2019 - 16:00
EUR 22.800,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Roy Lichtenstein
(New York 1923–1997)
Literatur:
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |