Jesús Rafael Soto *
(Ciudad Bolívar 1923–2005 Paris)
Sotomagie, 1967, auf rückseitigem Editionsetikett signiert Soto und betitelt, Plexiglas, Aluminium mit schwarz-weißer Druckgraphik, Nr. 57 aus der Edition von 100 Exemplaren, 34 x 34 x 18 cm, Edition Denise René Paris
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland seit ca. 1970
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Jesús Rafael Soto *
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |