Bernar Venet *
(Château-Arnoux-Saint-Auban, Frankreich 1941 geb.)
224,5° Arc x 5, Aluminium, schwarz bemalt, gestempelt VENET 02, 2/3 E. A. aus einer Edition von 25 Exemplaren + 3 E. A. in Zusammenarbeit mit Art of This Century, Paris, 13,3 (hoch) x 55,9 x 53,3 cm
Dieses Werk ist bei Bernar Venet Studio, New York, unter bv02es1 AP2 registriert.
Provenienz:
Privatsammlung, Niederlande – direkt vom Künstler
Wir danken Bernar Venet Studio, New York, für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
06.06.2019 - 16:00
EUR 17.800,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 20.000,-
Bernar Venet *
Provenienz:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |