Mauro Staccioli *
(Volterra 1937–2018 Mailand)
Equilibrio sospeso, 2004, am Sockel signiert und datiert Staccioli 04, Cortenstahl, Nr. 7 aus der Edition von 7 Exemplaren + 2 E.A., 42 x 45,5 x 19 cm
Fotozertifikat vom Künstler signiert
Provenienz:
Galleria Il Ponte, Florenz (Klebezettel auf Fotozertifikat); dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Mauro Staccioli *
(Volterra 1937–2018 Mailand)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |