César (César Baldaccini) *
(Marseille 1921–1998 Paris)
Espansione, 1979, Botticino-Marmor, Nummer 37 aus der Edition von 50 Exemplaren + 5 römisch num. Hors Commerce Exemplaren, 26,5 x 13,5 x 19,5 cm. Edition: Diemme srl
Fotozertifikat des Herausgebers, vom Künstler signiert
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
EUR 3.066,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
César (César Baldaccini) *
(Marseille 1921–1998 Paris)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)