Schauspieler,
Sammlung von ca. 11 signiert Porträtphotographien, meist Rollenphotos, Autographen etc., spätes 19. Jh. und 1. Drittel 20. Jh., in Sammlungsumschläge montiert.
Josef Lewinsky (2x), Olga Lewinsky (3x), Alexander Girardi, Rudolf Schildkraut, Josef Schildkraut, Hugo Thimig(2x), Rudolf Tyrolt.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
03.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Schauspieler,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 03.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 03.06.2019 |