Kochbuch,
Manuskript, Österreich, gegen Mitte des 19. Jhs., ca. 120 S. beschrieben, wenig fleckig, Buchblock gestaucht, keine Textberührung, Halblederbd. d. Zt. beschabt und bestoßen, gr.-8vo. Beilage: Rezeptsammlung, um 1900, ca. 40 S., Broschur, 8vo.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
03.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Kochbuch,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 03.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 03.06.2019 |