Jugendstil Kinderschreibtisch mit Sessel,
Entw. u. Erz. d. Fa. Thonet in Wien, Anfang 20. Jh., Buchen- und Buchenbugholzgestell auf kufenartigem Gestell, mahagoniartig gebeizt, politiert, ca. 57 x 80 x 47 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.05.2019 - 15:14
- Verkaufspreis:
EUR 1.170,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Details zum Angebot
Sofort kaufenMöbel und dekorative Kunst | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 28.05.2019 - 15:14 |