Zwei Bronze-Amoretten,
Ende 19. Jh., naturalistisch ausgeführte Bronzegüsse in Form von Putti mit Bogen, schwarz patiniert und goldstaffiert - beide im Sockelbereich mit Gravurbezeichnung AUG. MOREAU, H. ca. 66 cm bzw. 55 cm, leichte Altersspuren. (DOC)
Vgl. Lit.:
Pierre Kjellberg: Les bronzes du XIXe siecle, S. 532, Les editions de l'amateur, Paris 2005
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.05.2019 - 15:06
- Verkaufspreis:
EUR 12.420,-
Zwei Bronze-Amoretten,
Vgl. Lit.:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Details zum Angebot
Sofort kaufenMöbel und dekorative Kunst | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 28.05.2019 - 15:06 |