Kopist nach Peter Paul Rubens(1577-1640), 20. Jahrhundert
Die vier Flüsse des Paradieses, Öl auf Leinwand, ca. 42 x 58 cm, gerahmt, kleine Farbfehlstellen
Das Original (208 x 283 cm) befindet sich im Kunsthistorischen Museum Wien, Inv. Nr. Gemäldegalerie 526
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2019 - 15:08
- Startpreis:
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Bilder des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.05.2019 - 15:08 |
Besichtigung: | 17.05. - 24.05.2019 |