James Docharty
(Bonhill bei Dumbarton 1829-1878 Glasgow) Blick auf Loch Esk (Schottland), signiert unten rechts: J. Docharty, Öl auf Leinwand, ca. 30 x 47 cm, kleinere Farbfehlstellen, Goldstuckrahmen des 19. Jahrhunderts, dieser beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.05.2019 - 15:17
- Startpreis:
James Docharty
Auktion: | Bilder des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.05.2019 - 15:17 |
Besichtigung: | 17.05. - 24.05.2019 |