Ottmar Hendschel
(Frankfurt 1845 geb., tätig in Düsseldorf) Flusslandschaft im Winter, signiert und undeutlich datiert: Ottmar Hendschel Dsdf. (1)907, Öl auf Leinwand, ca. 47 x 37 cm, kleinere Farbfehlstellen, masseverzierter Rahmen
24.05.2019 - 15:15
- Startpreis:
Ottmar Hendschel
Auktion: | Bilder des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.05.2019 - 15:15 |
Besichtigung: | 17.05. - 24.05.2019 |