Georg Petzoldt (Pezolt)
(Salzburg 1810-1878), Zeichner Leopold Rottmann (Heidelberg 1812-1881 München), Lithograf Salzburg gesehen vom Bürgelstein, in der Platte signiert und betitelt unten, Lithografie, sichtbare Bildgröße ca. 25 x 29 cm, Passepartout, verlgast, gerahmt
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
24.05.2019 - 15:16
- Startpreis:
EUR 130,-
Georg Petzoldt (Pezolt)
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Bilder des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.05.2019 - 15:16 |
Besichtigung: | 17.05. - 24.05.2019 |