Eduard Handel-Mazzetti *
(Innsbruck 1885-1950) Blick vom Lauberhorn auf das Breithorn und Tschingelhorn in der Schweiz, signiert und datiert unten links: Edo v. Handel-Mazzetti 1947, Aquarell auf Papier, ca. 37,5 x 30,5 cm, fixiert auf Passepartout, verglast, beschädigter Rahmen, kleinere Papierschäden
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2019 - 15:16
- Startpreis:
Eduard Handel-Mazzetti *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Bilder des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.05.2019 - 15:16 |
Besichtigung: | 17.05. - 24.05.2019 |