Wiener Toilettegarnitur im asiatischen Stil,
Silber, farbloses geschliffenes Glas, 9 Teile, bestehend aus: Paar zweiflammige Kerzenleuchter, zwei Flakons, drei Deckeldosen, 1 Handspiegel, 1 Standspiegel (Glas fehlt), Höhe Kerzenleuchter 22,5 cm, Handspiegel Länge 29,5 cm, monogrammiert, Firmenzeichen Granichstätten, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, einige Druckstellen, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.07.2017 - 16:09
- Startpreis:
EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.07.2017 - 16:09 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2017 |
- Diamant Anhänger "Ballerina"
- Ovaler Salontisch um 1860
- Roco H0, 25 Stück 2-a Güterwagen und 1 Stück Schienenkran;
- LKW "VW T5 HD-Doka-Kastenwagen LR 2.0 TDI 4Motion D-PF (Euro 5)",