Jaques Philippe Lebas
(Paris 1707-1783) Jüdischer Kult und Brauch: Konvolut von 34 Stück barocken Kupferstichen, Frankreich, 18. Jahrhundert, davon 4 Blatt mit Signaturen: "J. Lebas" bzw. "J. B. Martin inv. - Ph. Simonneau filius sculp.", ca. 29 x 19,5 cm, einige Blatt gebräunt (Ko) Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.05.2019 - 15:23
- Startpreis:
Jaques Philippe Lebas
Auktion: | Bilder des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.05.2019 - 15:23 |
Besichtigung: | 17.05. - 24.05.2019 |