Otto Straeche
(Wien 1889-1945 Hinterbrühl) acht Radierungen u. a. mit religiösen Motiven, Wiener Marktständeansicht und Landschaft, drei Blätter signiert unten rechts: Straeche, restliche Blätter mit Nachlassstempel unten rechts: Straeche NACHLASS und teilweise betitelt, unterschiedliche Plattengrößen auf unterschiedlichen Papieren, von ca. 10,5 x 11,5 cm bis ca. 14 x 20,5 cm, beschädigt
24.05.2019 - 15:26
- Startpreis:
EUR 90,-
Otto Straeche
Auktion: | Bilder des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.05.2019 - 15:26 |
Besichtigung: | 17.05. - 24.05.2019 |