Sockelbecher,
Glas, farblos, Wandung mit abgesetzter Lippe, kobaltblauem Überfang mit Schälungen, Oliven- und Sternchenschliffen, Rändern, Sockel mit Schälungen, Oliven und Bodenkugel, Höhe 12 cm Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru) kk
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.07.2017 - 16:11
- Startpreis:
Sockelbecher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.07.2017 - 16:11 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2017 |
- 1 loser Brillant 0,54 ct, F-G/VVS
- Österreich (2 Stk. AR)
- Brillant Ring