Deckelpokal mit 4 Jahreszeiten,
Glas, farblos, vergoldete Wandungen innen und außen, Deckel mit facettiertem Knauf und Schälungen, innen mit radierten Vergißmeinnicht- Zweigen, facettierter Pokal mit abgesetzter Lippe, 4 Medaillons mit geschnittenen Symbolen, darunter bezeichnet Frühling, Sommer, Herbst und Winter, Ansatz mit Knorrenschliffen und feinen Blumenzweigen, abgesetzt auf vielpassigem Fuß übergehend, Stand mit Stern- und feinen Rillenschliffen, Höhe 20 cm, Gold berieben, Böhmen, um 1840(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.07.2017 - 16:20
- Startpreis:
EUR 360,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.07.2017 - 16:20 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2017 |