Ingwertopf,
China, 19. Jh., Steinzeug, unterglasurblau gemalter figuraler Dekor auf seladonfarbenem Grund, minimal bestoßen, Boden mit Sprungdeckel, Holzdeckel, 22 cm, Holzsockel
Expertin: Regina Herbst
18.07.2017 - 16:25
- Startpreis:
Ingwertopf,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.07.2017 - 16:25 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2017 |