Montblanc Masterpiece 142 Füllfederhalter
Edelharz/Metall vergoldet, Feder bicolor 585, Kolbenmechanik, 50-er Jahre, 21,6 g, Clip etwas abgerieben, Spalt bei Kappe, Gebrauchsspuren, ohne Füllung, Funktion nicht überprüftøg1
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
29.05.2019 - 10:29
- Startpreis:
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren - Große und kleine Kostbarkeiten |
Datum: | 29.05.2019 - 10:29 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2019 |
- Glasobjekt, Marcolin, Sweden, Vetrieb Tiffany & Co
- Fußbecher, Böhmen um 1850/60,
- Rokoko Dose, 2. Hälfte 18. Jh.,