Otto Prutscher, Kabinettschränkchen,
Entwurf um 1915/16 für die Escompte-Bank in Wien, mahagonifurniert, zweitüriger Korpus auf vier hohen geschweiften Beinen, beide Türen mit applizierten Kartuschenrahmen, Gebrauchsspuren, Schlüssel vorhanden, Höhe 159 x 99 x 47 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
18.07.2017 - 16:29
- Startpreis:
EUR 950,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.07.2017 - 16:29 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2017 |