IWC-Schaffhausen
Herrentaschenuhr, Silber 900, Ankerwerk mit Feinregulierung und geschraubtem Minutenradchaton, österr. Einfuhrpunze 1922-1925, 69,1 g Service wird empfohlen!
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
05.06.2019 - 15:00
EUR 256,-
- Rufpreis:
IWC-Schaffhausen
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 05.06.2019 - 15:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 18.05. - 04.06.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Anonymer Künstler, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Rokitansky, Karl Freiherr v.,
- Großes Relief mit ornamentiertem Tondo: Darstellung eines Frauenprofils im Stil von Jan Toorop mit getriebenen Metallornamenten in der Art von Jan Eisenlöffel, Niederlande, um 1900
- Diamantring zus. ca. 1,20 ct
- Österreich / Deutschland (ca.15 Stk., davon ca. 14 AR)