Kaiser Karl VI. und Kaiserin Elisabeth Christine,
2 Porträtminiaturen, Aquarell auf Elfenbein, jeweils 7 x 5,5 cm, gemeinsam gerahmt, verglast, um 1730, (Lu)
Kaiser Karl VI. (1685-1740), vermählt 1708 mit Elisabeth Christine von Braunschweig-Wolfenbüttel (1691-1750). ASA
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.06.2019 - 14:00
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 18.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2019 |