Kaiser Ferdinand I. von Österreich
(1793-1875), Porträt des Kaisers in Uniform mit Ordensschmuck, seitlich Büste seines verstorbenen Vaters Kaiser Franz I., Öl auf Leinwand, auf Platte kaschiert, 147 x 113 cm, gerahmt, um 1840, (Lu)
Repräsentatives Porträt Kaiser Ferdinand I. von Österreich.
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.06.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 18.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2019 |