Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - Paar Manschettenknöpfe,
Gold, rund, aufgelegter Allerhöchster Namenszug "FJI" mit österreichischer Kaiserkrone, Dm. 2,5 cm, Gewicht 13 g, Meisterzeichen "B u. B", Wiener Fuchskopfpunze 1872-1922, in originalem lederbezogenen Etui der Fa. Vincenz Mayer's Söhne Wien, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.06.2019 - 14:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 18.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2019 |