Friedrich Weghaupt
(Wien 1868-1942) - Kaiser Franz Joseph I. von Österreich, Statuette, Goldbronze, der alte Kaiser in Uniform mit Feldstecher, Marmorsockel, bezeichnet und datiert "F. Weghaupt 1905", Höhe 40 cm, (Lu)
Hervorragende Bronzestatuette des Kaisers.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.06.2019 - 14:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.400,-
Friedrich Weghaupt
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 18.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2019 |