Anton Einsle
(Wien 1801-1871ebd.)zugeschrieben -Kaiserin Elisabeth von Österreich, Porträt der jungen Kaiserin mit Perlenkette, Spitzenkleid und Hermelinumhang, Öl auf Leinwand, 70,5 x 57,5 cm, oval, gerahmt, (Lu)
Hervorragendes Porträt der jungen Kaiserin um 1855.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.06.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Anton Einsle
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 18.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2019 |