Kaiser Franz Joseph I. mit Kaiserin Elisabeth und den Kindern Kronprinz Rudolf und Erzherzogin Gisela,
Aquarell in Grisaille auf Papier, monogrammiert "BJ(?)", 30 x 19 cm, Passep., gerahmt, verglast, um 1860, (Lu)
Hervorragende Arbeit mit Darstellung der kaiserlichen Familie um 1860.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.06.2019 - 14:00
EUR 5.017,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 18.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)