Caroline Tridon
(Erlangen 1799-1863 Dresden) -Erzherzog Franz Carl, Miniatur, Porträt des Erzherzogs in Uniform mit Ordensschmuck, Aquarell auf Elfenbein, signiert "C. Tridon", 6,5 x 5,3 cm, gerahmt, verglast, (Lu)
Erzherzog Franz Carl (1802-1878), Vater Kaiser Franz Joseph I.
ASA Unterliegt dem Artenschutz
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.06.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Caroline Tridon
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 18.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2019 |