Hoch- und Deutschmeister Erzherzog
Maximilian Joseph bei der Aufnahme neuer Ordensritter in der Deutsch Ordenskirche, Öl auf Holz, 43x 30 cm, gerahmt, um 1845, (Lu)
Vielfigurige Darstellung der Aufnahme zweier neuer Ordensritter durch den Hochmeister Erzherzog Maximilian Joseph in der Deutsch Ordenskirche in Wien. Möglichweise handelt es sich um die Aufnahme des späteren Hoch- und Deutschmeisters Erzherzog Wilhelm am 11. Oktober 1845.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.06.2019 - 14:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 18.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2019 |