König Friedrich II. von Preußen (der Große),
Porträtminiatur des alten Königs, Aquarell auf Elfenbein, monogrammiert "EW",8,5 x 5,7 cm, gerahmt, verglast, 19. Jh., (Lu)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.06.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 18.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2019 |