Kronprinz Ernst August von Hannover und Kronprinzessin Thyra - Geschenkbrosche,
Gold, Diamanten, ligiertes Monogramm "EAT" mit Krone, rückseitig Nadel, 3,2 x 2 cm, Bruttogewicht 9 g, Meisterzeichen AA, Wiener Fuchskopfpunze 1872-1922, in originalem Lederetui der Fa. Moritz Hübner Wien, (Lu)
Ernst August von Hannover, Herzog von Cumberland (1845-1923), vermählt mit Prinzessin Thyra von Dänemark (1853-1933).
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.06.2019 - 14:00
EUR 576,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 18.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2019 |