Lot Nr. 250

Kaiser Napoleon I. an der Spitze seiner Truppen in Frankreich 1814,

Kaiser Napoleon I. an der Spitze seiner Truppen in Frankreich 1814, - Kaiserhaus und Historika

Öl auf Leinwand, signiert "Ch. Grenier", gerahmt, 66 x 104 cm, Anfang 20. Jh., (Lu)

Wiederholung nach dem bekannten Gemälde von Jean Louis Ernest Meissonier "Campagne de France 1814" aus dem Jahre 1864, heute im Musee d'Orsay in Paris.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

18.06.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Kaiserhaus und Historika
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 13.06. - 18.06.2019