Karl Schnorr von Carolsfeld
(Wien 1819-1875 ebd.) -Napoleon bei der Schlacht von Aspern(?), der Kaiser zu Pferd mit seinem Stab, Aquarell auf Papier, signiert "Schnorr de Carolsfeld", 14,5 x 17 cm, Passep., gerahmt, (Lu)
Provenienz:
Alt österreichischer Adelsbesitz.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.06.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Karl Schnorr von Carolsfeld
Provenienz:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 18.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2019 |