Kaiser Napoleon I. - Szenen aus seinem Leben,
6 verschiedene Darstellungen, Aquarell auf Celluloid, teilweise verglast, gemeinsam gerahmt auf imitiertem Elfenbeinrahmen, dieser mit Rankenwerk und näherer Beschreibung der einzelnen Szenen, 55 x 82 cm, gerahmt, (Lu)
Die einzelnen Szenen zeigen: Kaiser Napoleon I., Napoleon I. bei einer Truppenparade, Napoleon I. mit seinem Stab zu Pferd, Napoleon I. auf dem Schlachtfeld von Eylau, Marschall Ney, General Kleber.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.06.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 18.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2019 |