Deutsche Schule, um 1500
Madonna mit Apfel, Kind mit Rosenkranz, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Holzplatte, mit ehemaligem Wurmbefall, ca. 35 x 26,5 cm, oben gewölbt, kleine Retuschen, Krakelee, gerahmt Ruf 5.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.05.2019 - 15:15
- Startpreis:
EUR 4.500,-
Deutsche Schule, um 1500
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 29.05.2019 - 15:15 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2019 |