Hirsch mit Jagdhund, Entwurf Karl Tutter um 1936
Ausführung Hutschenreuther, 4. Viertel 20. Jahrhundert, Porzellan, naturalistisch staffiert, am Sockel bezeichnet K. TUTTER, grüne Marke, Höhe 32 cm, Gebrauchsspuren
29.05.2019 - 15:16
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 29.05.2019 - 15:16 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2019 |