Hl. Nepomuk, Österreich, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, auf marmoriert bemaltem profiliertem Sockel montiert, Gesamthöhe ca. 34 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, Wurmschäden
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.05.2019 - 15:18
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 29.05.2019 - 15:18 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2019 |