Tablett, Meissen, 1860-1924
Porzellan, quadratisch geschweifte Wandung mit Rocaillen, Muscheln und integrierten Handhaben, Goldrand und gold staffiert, unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unglasierter Boden, blaue Schwertermarke, ca. 40,5 x 40,5 cm, Gebrauchsspuren, eine Handhabe mit Sprung
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
29.05.2019 - 15:20
- Startpreis:
Tablett, Meissen, 1860-1924
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 29.05.2019 - 15:20 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2019 |