Konvolut
bestehend aus: Weihwasserbehälter, Zinn, mit Hl. Nepomuk und Jesus-Monogramm, Höhe ca. 16 cm, Singvogel in Viechtauer Art, Holz geschnitzt, naturlistisch gefasst, Glasaugen, Drahtfüße, auf Ast montiert, gedrechselte Wandkonsole, Anbietetasse, Berndorf, 20. Jahrhundert, längsovale passige Form mit Reliefdekor, Metall versilbert, Länge ca. 54 cm, Breite ca. 38 cm, fleckig, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.05.2019 - 15:25
- Startpreis:
EUR 95,-
Konvolut
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 29.05.2019 - 15:25 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2019 |